КВ. Выжить любой ценой.

Объявление

Новости форума:



Форум очень опустел. Сейчас пришли трудные времена, но мы сделаем все, чтобы это исправить. Уже немного одчищены подфорумы, проводится чистка участников. Ссылка в таблице.
Пока это все. С уважением ~Рыжеглазая~.
Погода:

Время Голых Деревьев. Небо затянуто тучами, солнца нет. Выпал первый снег. Да и сейчас частенько можно застать его, летящего с неба. Дует холодный ветер. Температура -4

Измерение времени: Котята растут раз в неделю.
Оруженосцы растут раз в две недели.
Взрослые коты растут раз в месяц. (каждое первое число)

Понедельник-вторник=утро
Среда-четверг=день
Пятница-суббота=вечер
Воскресенье=ночь
Наши друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ. Выжить любой ценой. » 'лагерь племени » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

=начало игры=
Базилик вышел на главную поляну и широко зевнул. Теплый ветерок слегка взъерошил шерсть на груди кота. Разгорался закат, но небо было завешено тучами, была гроза, но это не пугало Базилика, и поэтому полосатый не мог насладиться не утренней красотой грозы пусть она была и ужасна. Еще рано чтобы воители встали со своих теплых гнездышек и отправились в патрулирование, но Базилик, как глашатай проснулся первым. Он любил быть первым во всем, ведь он кот племени Ветра, хотя этого уже многие не замечают. И поэтому ему кажется, что он еще не всем доказал свою преданность грозовым котам, но то что предводитель сделал его глашатаем очень льстило полосатому. Кот сел и стал прислушиваться к утренним звукам. Сквозь пелену дождя стало слышно как где-то в лесу запела первая пташка. Её чистый, звонкий голосок колокольчиком заливался над лесом, будя его. Вот к ранней птичке подключилась вторая, третья... И вот уже стоит несмолкаемый гомон и шум. Все проснулись. Базилик стряхнул капли дождя с шерсти и пошел к куче с дичью назначать утренний патруль. Ведь обычно там можно встретить всех, кто проснулся.

0

3

[начало]
Осень, холодно. Ветер то и дело сильными порывами дует в разные стороны, от чего лесные коты невольно ежатся. Всем уже давно захотелось тепла, а впереди еще сезон Голых Деревьев, которые некоторые с трудом переживут или вообще не переживут. В Грозовом племени одна белая кошечка совсем не боялась морозов, так что ей не составило большого труда выйти из своей палатки и прогуляться по лагерю.
Кошка медленно шла по холодной земле, аккуратно переступая с лапы на лапу, продвигаясь вперед. Голова была поднята вверх, на мордочке как и всегда играла улыбка, а в глазах была явная радость. Белая шерстка волнами серебра отливала на пока еще теплом солнце. Кошечка была спокойная и веселая, причина тому - сказочный закат, который все жители леса могли наблюдать сейчас. Она подняла голову вверх и еще раз взглянула на солнце, что было похоже на золотое яблоко. Но скоро солнышко не будет таким теплым, скоро наступит сезон Голых Деревьев и все буду с нетерпением ждать, когда всеми любимый золотой шар снова согреет землю и ее обитателей. А пока надо было готовиться ко всему, а именно - к болезням. Ведь именно сейчас в этот сезон многие коты заболевают разными болезнями, которые надо лечить, иначе исход может быть плачевным. Кошечка знала это, поэтому заранее подготовилась и запаслась разными травами, которые на какое-то время пропадут. Ах да, я забыла представить вам эту кошечку. Ее зовут Молоко, она ученица целительницы. Да, именно поэтому она собрала травы и так волновалась перед тем, как пойдет белый дождь, точнее говоря снег. Пусть Молоку было всего 12 лун, но она уже была способная ученица. Правда почему именно целительница, мало кто знал, ведь кошка не распространялась по поводу своего выбора.
Когда подул ветер, шерсть кошки немного растрепалась, а по всему лагерю пронесся сладкий и приятный запах трав, которыми всегда пахла Молоко. Кошечка поежилась, так как ветер смог пробраться под толстую шкуру, но потом она сделала глубокий вдох и выдох, после чего села на землю и обмотала лапы хвостом.
- Надеюсь, что сезон Голых Деревьев не будет таким суровым, как обычно. В тот раз старшей целительнице пришлось идти очень далеко, чтобы откопать из-под толстого слоя снега кошачью мяту. Хорошо бы, если бы никто не заболел, так будет лучше для всего племени. - Подумала Молоко, подняв голову к верху и посмотрев на воздушные облака, которые уже были серыми. - Звездное племя, защити нас всех. - Пронеслось в голове у кошки. Вдруг она неожиданно почувствовала на себе холод, который пробежал от ушей до хвоста, но оглянувшись, целительница заметила, что листья, которые еще остались на деревьях, не шевелятся. Молоко не испугалась, на против, она заинтересовалась, что, или даже кто это. Возможно снова Звездное племя, а может у нее просто побежали мурашки по телу, хотя с такой пышной шубкой вряд ли кошка может озябнуть, поэтому она ждала какого-то знака, в надежде, что он будет хорошим. Через минуту холод прекратил бежать по телу кошки и она почувствовала, как тепло разливается по ее телу. Расслабившись, Молоко тихо заурчала от удовольствия, прикрыв глаза, но звук чьих-то шагов и запах кота заставил кошечку отвлечься и она повернула голову в сторону, откуда доносились шаги и запах.

0

4

Морозная Вишня вышла на поляну. Под лапами громко хрустел снег, воительница любила этот звук. Она вдохнула в легкие свежий зимний воздух. Темную шерсть Вишни ерошил холодный ветер. Солнце скрылось за тучами, Вишня уже и не помнила, когда в последний раз видела солнце. Но не смотря на не слишком приятную погоду, настроение у нее было приподнято. Сегодня она была готова отправиться хоть в патруль, хоть на охоту и на любое другое задание. Перспектива отлеживаться в палатке в самый разгар дня ее не привлекала. Морозная Вишня неспеша направилась к куче с дичью, чтобы подкрепиться давно заждавшейся ее мышкой.

0

5

Звездный Стебель распушив полосатую шерсть шел прямо к Морозной Вишне. У него не было никаких идей, но хотелось с кем-нибудь поговорить, а Орлица опять ушла охотиться, вот предводитель пи подошел к Морозной Вишне:
- Доброго времени суток, Морозная Вишня, - сказал предводитель и слегка улыбнулся, - Ты не против небольшой пробежки по лесу в поисках дичи? Конечно, Звездному Стеблю сейчас больше хотелось погреть лапы у себя в палатке, а не бегать по ледяным сугробам в поисках тощих мышей для его племени. Он бы так и сделал если бы не был предводителем, а Воинский Закон гласит, что сначала должны есть королевы и котята, затем воины и оруженосцы, и только после того как все племя насытится предводитель может съесть свою долю. Смахнув налетевшие на усы и уши снежинки кот вопросительно изогнул кончик хвоста и вновь посмотрел на Морозную Вишню своими немного странными ярко-бирюзовыми глазами.

0

6

- Доброго времени суток, Морозная Вишня, - сказал предводитель и слегка улыбнулся, - Ты не против небольшой пробежки по лесу в поисках дичи?
-С удовольствием,-отетила вишня, улыбнувшись,-Где будем охотиться?
воительнице не терпелось размять лапы, казалось, если она еще хотя бы минуту не двигаясь простоит на этом морозе, то попросту превратиться  ледышку. Кошка надеялась, что сегодня им удасться вернуться в лагерь не с пустыми лапами, ведь в такие холода дичь и носа из укрытий не высовывают.

0

7

-С удовольствием,-ответила Вишня, улыбнувшись,- Где будем охотиться? Звездный Стебель кивнул и посмотрел на небо, было облачно, снег мягко падал на его усы и мягко испарялся, создавая еле видимые облачка пара. Тут предводитель неожиданно вспомнил последний совет: тогда они с Рыжеглазой Звездой условились встретится на границе на 16 день после совета, а сегодня как раз этот день.
- Ой, извини мне тут надо срочно бежать по одному важному делу, - несвязно сказал предводитель, - Давай вечером поохотимся?
- Сам предложи и сам отменил, ну, что ж молодец, чо.
Но полосатому бело сейчас не до этого Звездный Стебель думал, как долго сможет ждать его предводительница племени Ветра?
=на границу=
офф: Вишня сорь, мы с ней недавно договорились, если хочешь можешь следить :3 Или же чуть позже поохотимся

0


Вы здесь » КВ. Выжить любой ценой. » 'лагерь племени » Главная поляна.